Un jouer d'Arsenal, dont le club souhaite rapidement se séparer, s'est vu mettre en vente sur eBay par les supporters des Gunners. Mise à prix 10 000 euros. A saisir très rapidement !
Déçu qu'un joueur de son équipe veuille à tout prix partir, un supporter d'Arsenal s'est vengé en le mettant en vente sur Internet. Barré en équipe première par Fabregas, Wilshere, Song, Diaby, et Ramsey, le Brésilien Denilson a récemment fait part à Arsène Wenger de son envie de quitter le club la saison prochaine, une fois son contrat terminé (2012). Selon The Sun, le joueur de 23 ans souhaite rejoindre l'Italie ou l'Espagne.
Mise à prix 70 euros
Alors que le jeune milieu de terrain ne s'est jamais imposé chez les Gunners, il a justifié son futur départ par l'absence de titres. Quelques fans ont vu d'un très mauvais oeil l'annonce prématurée de Denilson, qu'ils considèrent comme un manque flagrant de respect. Du coup, pour ne pas que le club voit son poulain partir libre comme dans le cas Flamini, ils ont décidé de le mettre aux enchères sur eBay. L'annonce précise ainsi que le produit est quasiment neuf et a très peu servi. Prix de départ ? 70 euros. L'intéressé doit être ravi...